Форум на ASTRONCLUB.RU Форум на ASTRONCLUB.RU
Форум для содержательного и предметного общения.
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1)  Reply to this topicНовая тема

> Без описания
Как поступить, когда милиция, омон и пр. сами нарушают закон и оскорбляют, распускают руки, бьют дубинкой, превышая должностные полномочия?
проигнорировать
0.00%
 0.00%  [ 0 ]
проигнорировать и сообщить "куда следует"
0.00%
 0.00%  [ 0 ]
ответить адекватно
100.00%
 100.00%  [ 2 ]
другое
0.00%
 0.00%  [ 0 ]
Всего проголосовало: 2

 
Рыся
Отправлено: 28 Июня, 2007 - 10:55:25
Ответить с цитированием Цитирование

        Покинул форум
Интересующийся Участник


Всего записей: 48  
Дата рег-ции: Окт. 2006  
Откуда: Москва
Карма: 0
Поощрить/Наказать




меня давно волнует этот вопрос и я бы очень хотел узнать мнение всех, кто сталкивался с подобными ситуациями.
ни для кого не секрет, что правоохранительные органы нередко сами нарушают закон.
это может быть простое превышение полномочий, например когда охраняя какое-либо мероприятие омоновцы подходят к прохожим, которые случайно зашли туда, куда заходить нельзя, и вместо того, чтобы спокойно попросить отойти в сторону, сходу начинают орать, хамить и толкать, а при просьбе убрать руки или говорить вежливо, могут огреть дубинкой, послать матом.
так вот самая главная проблема - это последствия ваших действий. ведь сослуживцы не будут разбираться, кто нападает, а кто защищается. для них это исключительно нападение на сотрудника милиции. сначала на тебя бросаются несколько рядом стоящих омоновцев, затем выбегает целый отряд поднятый по тревоге, потом собаки, оружие....вообщем даже если успеешь убежать, все патрули будут тебя искать.
потом возможно, ты докажешь свою правоту и тебя отпустят, но всего покалеченного и неизвестно сколько времени будешь сидеть за решеткой, пока идет разбирательство. с одной стороны очевидно - лучше проигнорировать, с другой - а если ударили не тебя, а твою девушку (я не смогу сдержаться в этом случае)?
 
Top
Игорь
Отправлено: 28 Июня, 2007 - 14:24:45
Ответить с цитированием Цитирование

        Покинул форум
Администратор


Всего записей: 1268  
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Откуда: Москва, Россия
Карма: 1
Поощрить/Наказать




Вам не кажется что данная тема нарушает правила форума в частях:

1.4. Запрещается обсуждение и размещение тем, противоречащих законодательству РФ, или призывающих к нарушению действующего законодательства РФ.
1.20. Запрещается "Флудить", повторять свои и чужие сообщения, оставлять сообщения не относящиеся к тематике сайта или форума.

Во первых. Обсуждение данной темы может привести к нежелательным дебатам, которые будут нарушать пункт 1.4.
Во вторых. Обсуждение данной темы не относится к ТЕМАТИКЕ САЙТА И ФОРУМА! А значит нарушают правила форума 1.20.

-----
S.I.A.
 
ICQ
Top
Рыся
Отправлено: 28 Июня, 2007 - 15:55:22
Ответить с цитированием Цитирование

        Покинул форум
Интересующийся Участник


Всего записей: 48  
Дата рег-ции: Окт. 2006  
Откуда: Москва
Карма: 0
Поощрить/Наказать




Игорь, прошу прощения, если нарушил правила.
но позволю не согласится.
по поводу 1.20 - мне интересно мнение именно людей, занимающихся би, имеющих определенный взгляд на жизнь и свое понимание вещей, и к тому же владеющих определенными знаниями, которые можно применить правильно, а можно нет. то есть обычный человек может и не пытаться противостоять отряду омона, если ни за что ударили его девушку, а у человека, практикующего би, шансы есть. так вот мне интересно, какое решение в подобной ситуации примет такой человек, как он будет выходить из этой ситуации, имея такие знания и силу? с одной стороны нельзя бить в ответ, с другой нельзя игнорировать....как он поступит? или у него есть третий вариант. я третьего варианта не знаю, но очень хотел бы узнать, если у кого-то из форумчан он есть.

по поводу 1.4 - я не призываю бить милиционеров))) я спрашиваю, как люди поступали в данных ситуациях, как они выходили из конфликта, а не что они сделают, если такое произойдет. возможно, я неверно выразился - меня интересует ответ тех, кто уже сталкивался с подобным. и особенно меня интересует "другое", есть ли у кого предложения как еще можно решить проблему.

у меня однажды был подобный инцидент, но все обошлось - то есть я проигнорировал откровенные оскорбления. мне это неприятно, признаю, но да бог с ним, мелочи. но если ударят? и не тебя, а девушку? (все прекрасно знают, что к сожалению такие вещи происходят - по тв регулярно истории про "оборотней", которые вообще шантажируют, похищают, насилуют, убивают и тд.) я бы не хотел искать ответ на этот вопрос тогда, когда это произойдет, а понять, что делать в подобной ситуации заранее и не совершить ошибку.
надеюсь на понимание.
 
Top
Игорь
Отправлено: 28 Июня, 2007 - 17:08:13
Ответить с цитированием Цитирование

        Покинул форум
Администратор


Всего записей: 1268  
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Откуда: Москва, Россия
Карма: 1
Поощрить/Наказать




Рыся
Убедили. Надеюсь обсуждение не выйдет за рамки дозволенного.
Я пока воздержусь от всякого рода комментариев. По причине того, что если начну то это много и надолго, а временем сейчас не обладаю. Единственное что хочу отметить, это то, что человек при пагонах всегда прав по Российскому законодательству. При этом всё равно при каких обстоятельствах и в чём он одет, будь он при исполнении или на отдыхе, в пагонах или трусах. При желании или необходимости он всегда окажется при исполнении и при погонах.


-----
S.I.A.
 
ICQ
Top
Страниц (1)
« Голосования »

Reply to this topicНовая тема



Powered by ExBB
ExBB Full Mods 0.1.4 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[ Script Execution time: 0.0234 ]   [ Gzip Disabled ]