Форум на ASTRONCLUB.RU » ОБЩЕЕ » Общаемся » Вопрос про тренировки в МФБИ "АСТРОН"
1. megadave85 - 18 Сентября, 2009 - 14:08:35
Добрый день или вечер, уважаемый Игорь Анатольевич. У меня к Вам возникло несколько вопросов. Заранее извините, если данные темы уже поднимались на форуме А посему:
1) Функционирует ли на данный момент зал хапкидо на Выхино?
2) Если да, то производится ли набор желающих заниматься хапкидо?
3) Возможно ли посещение одной из тренировок в качестве зрителя или же необходимо участие в ней? Что необходимо иметь при себе, кроме желания, для участия в первой тренировке?
4) Каковы размеры членских взносов в Вашем клубе?

Заранее спасибо за Ваши ответы.

(Добавление)
Я конечно же понимаю, что Игорь Анатольевич-человек занятой и не всегда в он-лайне, поэтому, если кто-то еще сможет ответить на мои вопросы, буду очень благодарен

(Отредактировано автором: 18 Сентября, 2009 - 14:36:24)

2. Игорь - 18 Сентября, 2009 - 15:36:09
megadave85

Цитата:
1) Функционирует ли на данный момент зал хапкидо на Выхино?

Да. Расписание: Понедельник и пятница с 20.00 до 21.45


Цитата:
2) Если да, то производится ли набор желающих заниматься хапкидо?

Производится постоянно.
Сейчас проходит очередной набор в новую группу.


Цитата:
3) Возможно ли посещение одной из тренировок в качестве зрителя или же необходимо участие в ней?

Лучше принимать полноценное участие в тренировке. Хотя и просмотр на скамеечке не возбраняется, но и не рекомендуется. Просто стоя в общем строю, легче понять на сколько вам это надо. А сидя на скамейке, со стороны, всё кажется легко и элементарно. А когда человек встаёт в общий строй, сразу всё меняется. Поэтому лучше не сидеть, а тренироваться, тем более, если уж пришли в зал.
Да и первая тренировка всегда пробная и платить взносы за неё не надо. Пришли, потренировались, не понравилось ушли в другое место. Понравилось, оплатили взносы и стали продолжать тренироваться дальше.


Цитата:
Что необходимо иметь при себе, кроме желания, для участия в первой тренировке?

Для первой тренировки необходимо - любой тренировочный костюм (футболка и тренировочные брюки), на ноги чешки или облегченные кроссовки. Для прохода в зал сменная обувь. И всё.


Цитата:
4) Каковы размеры членских взносов в Вашем клубе?

На настоящее время 2.500 рублей за месяц. Месяц - календарный. Т.е. если приходите тренироваться в середине сентября, то взносы уплачиваете за весь сентябрь. Кроме первой тренировки, как я уже говорил выше.

3. megadave85 - 18 Сентября, 2009 - 16:30:23
Спасибо за Ваши оперативные ответы! И еще, если можно, несколько вопросов:
-Чтобы попасть на первую тренировку, нужно предварительно созвониться с инструктором зала или же можно явиться в выше указанный зал, в выше названное время? Кстати, а вновь набираемую группу будете вести Вы?
-Ко второму и далее занятиям необходимо иметь форменную одежу (тобок, кажется)? Или же первое время можно обойтись обыкновенным спортивным костюмом)? Имеется ли возможность приобрести тобок в клубе?
-По поводу экипировки: имеются ввиду защитные шлемы, жилеты, лапы и др. Это все потом необходимо приобретать или же данный инвентарь имеется в "арсеналах" клуба?
Если нужно покупать, то во сколько, в среднем, это обходится? (примерно)
-Нужна ли медицинская справка о состоянии здоровья для посещения Вашего клуба?

Спасибо.

4. Игорь - 18 Сентября, 2009 - 17:34:55
megadave85

Цитата:
Чтобы попасть на первую тренировку, нужно предварительно созвониться с инструктором зала или же можно явиться в выше указанный зал, в выше названное время?

Желательно созвонится, но не обязательно. Можно сразу приехать и все вопросы решить на месте. Просто я могу быть на семинаре или в командировке, и на месте меня может не оказаться. Будут заменять ассистенты. Поэтому чтобы не кататься в пустую, желательно созвонится. В ближайшее время, семинар планируется только в конце октября – начале ноября. До этого времени я буду точно.


Цитата:
Кстати, а вновь набираемую группу будете вести Вы?

Да.


Цитата:
-Ко второму и далее занятиям необходимо иметь форменную одежу (тобок, кажется)? Или же первое время можно обойтись обыкновенным спортивным костюмом)? Имеется ли возможность приобрести тобок в клубе?

Тобок чем раньше приобретёте ,тем лучше. Во-первых, есть требования общие к единой форме. А во вторых, это просто удобно. Например, как будете отрабатывать освобождение от захвата за рукав куртки, если будет тренироваться в футболке? Первое время можно обойтись без тобока, но первое время это максимум 1-2 месяца, и то я взял очень большой период. Лучше не тянуть больше 2-3 недель. Тобок лучше приобретать через клуб. Во первых, он соответствует всем необходимым требованиям к форме, а во вторых на нём есть вся необходимая символика, которую не придётся искать и приделывать где то на стороне за дополнительную плату.


Цитата:
-По поводу экипировки: имеются ввиду защитные шлемы, жилеты, лапы и др. Это все потом необходимо приобретать или же данный инвентарь имеется в "арсеналах" клуба?

Лучше приобрести потом. Инвентарь иметь надо свой, хотя бы из гигиенических соображений.


Цитата:
Если нужно покупать, то во сколько, в среднем, это обходится? (примерно)

На этот вопрос сложно ответить. Поскольку каждая партия формы стоит по-разному. Это зависит от курса У.Е. + таможенные пошлины и складирование. Сейчас минимальная цена за форму на сентябрь – декабрь 2009 года, около 4.500 – Тобок Хапкидо. В цену входит сам тобок, пояс, 3 эмблемы - вышивки (КХФ, Флаг, эмблема Квана). На спине цветная вышивка с символикой школы.


Цитата:
Нужна ли медицинская справка о состоянии здоровья для посещения Вашего клуба?

Нужна. Но требуется она не сразу. Как правило в течении первых 2 месяцев после начала тренировок.

5. Andrey911 - 20 Сентября, 2010 - 13:11:35
Добрый день! Подниму тему.
1) Функционирует ли на данный момент зал хапкидо на Выхино?
2) Если да, то производится ли набор желающих заниматься хапкидо?
3) Каковы размеры членских взносов в Вашем клубе?

Заранее спасибо за Ваши ответы.

6. Игорь - 20 Сентября, 2010 - 14:59:05
Доброе время суток Andrey911

В настоящее время зал на Выхино закрыт. Ориентировочно до ноября включительно. К сожалению это связано с разгильдяйством чиновников. А если подробно, то так. В июне 2010 года, т.е. в начале этого года, зал был закрыт на плановый ремонт. В итоге после ремонта (в августе), по полу и на стену пошла трещина, в итоге зал признали не пригодным к тренировкам и приписали аварийное стояние. Была комиссия. Порешили зал восстановить. Сроки восстановления определили до ноября, деньги на восстановление уже выделены. Поэтому на нашем сайте висит объявление о том, что зал на Выхино временно закрыт по техническим причинам в связи с затянувшимся ремонтом. На сколько его т.е. ремонт, действительно затянут, известно только тем, кто будет ремонтировать.
Что есть сейчас и будет в перспективе.
Все кто тренировались в зале на Выхино, в настоящее время тренируются в зале на Бульваре Дмитрия Донского (Северное Бутово) по вторникам и четвергам с 20.00 до 21.30 совместно с группой ТКД-ВТФ но по разной программе. Там же набирается новая группа ХКД-КХФ, которая уже начала свои тренировки. Это продлиться до того момента, пока будет ремонтироваться зал на Выхино. Как только ремонт закончится, мы группу хапкидо вернём в зал на Выхино и будем продолжать тренировочный процесс в соответствии со старым расписанием, которое было на протяжении 6 лет на Выхино. Вполне возможно, если отроется второй зал, то расписание по согласованию с тренирующимися, будет отредактировано или изменено.
Так же планируется открыть новый зал в районе Северного Измайлово. Переговоры уже вошли в завершающую стадию, но говорить об окончательном решении ещё рано. Мы можем сойтись во всём, но может не быть свободного времени в зале в удобное для нашей группы время. В любом случае всё будет известно до конца этого месяца. Если с новым залом всё решится положительно, то группа хапкидо будет тренироваться в новом зале. А когда после ремонта отремонтируется зал на Выхино, то групп хапкидо будет две, одна на Выхино, а вторая в Северном Измайлово.
В любом случае накладки временные.
По членским взносам уже говорено не раз. Поэтому подробно вышлю стандартное пояснение вам личным сообщением, дабы не нарушать правила форума.

7. Andrey911 - 21 Сентября, 2010 - 18:12:08
Игорь Анатольевич, спасибо за оперативный ответ!
Если возможно, информируйте, пожалуйста, об открытии зала в Выхино сообщением в данной ветке.
Заранее спасибо.

8. Игорь - 22 Сентября, 2010 - 11:20:51
Andrey911
Буквально сейчас выезжаю в сторону Выхино. Если что то узнаю больше того что известно на данный момент, то обязательно сообщу.

9. Игорь - 27 Сентября, 2010 - 00:34:22
Был в зале на Выхино. К сожалению, вся основная работа идёт с наружи спортзала, а в нутрии всё в том же состоянии, что и было в начале ремонта. Думаю, что зал на Выхино в ближайшее время не откроется. Во всяком случае, до ноября точно.
Сейчас в плотную занимаюсь поисками альтернативного зала, но к сожалению, сложно найти зал с подходящим свободным временем.
В любом случае, как только что то определиться, я сразу сообщу.

10. Игорь - 30 Сентября, 2010 - 14:28:35
Andrey911
Спешу сообщить. С 4 октября 2010 года, начинает свою работу ещё один зал по направлению Дэхан Хапкидо (КХФ).
Адрес: Москва, Первомайский район, Улица Первомайская 44/20. (10 минут пешком от метро Первомайская). Посмотреть схему проезда можно тут http://astronclub.ru/pervomaiskaya.pdf

11. Andrey911 - 06 Октября, 2010 - 17:39:04
Спасибо, буду в пятницу - 8 октября

12. cnt - 11 Марта, 2011 - 22:08:57
Здравствуйте! Подскажите плз, а есть тренировки (взрослые) по хапкидо в апрелевке сейчас? И на киевской? И в какие дни и время. Очень хочется пойти.
Спасибо.

13. Игорь - 12 Марта, 2011 - 18:10:55
Тренировки по хапкидо, в настоящее время, в нашей федерации проводятся только в одном филиале - метро Первомайская, в Москве. По понедельникам и пятницам с 20.00 до 22.00. В группе только взрослые с 18 лет и старше.
В Апрелевке и на Киевской только группы спортивного тхэквондо ВТФ.
Адреса залов и расписание возможно посмотреть тут http://astronclub.ru/trener.htm


Powered by ExBB
ExBB Full Mods 0.1.4 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[ Script Execution time: 0.0255 ]   [ Gzip Disabled ]