Форум на ASTRONCLUB.RU » БОЕВЫЕ ИСКУССТВА » ПУТЬ (Внутреннее) » Зачем человеку заниматься БИ?
1. Александр - 25 Августа, 2005 - 13:47:08
Хотелось бы провести опрос что движет человеком когда он понимает что ему нужно начать заниматься боевыми искуствами, раньше оно понятно - дело выживаемости. а сейчас?:box2:

2. Игорь - 25 Августа, 2005 - 21:42:52
А почему именно раньше, думаю что и сейчас уметь выживать в любом криминальном городе, к примеру в той же Москве надо уметь, а для этого необходимы навыки не только бега.
Я понял что хочу изучать БИ давно, хотелось научиться чему то действенному, что бы при необходимости уметь за себя постоять, но вот никак не получалось начать изучать БИ, в те времена попасть в группу в которой преподавалось любое БИ было очень сложно, порой даже не реально. Да я тогда ещё и не осознавал в полной мере, что значит БИ. Для меня в те годы, это было что то вроде умения хорошо драться против нескольких противников превосходящих меня в силе и возрасте. Мне повезло, я попал в группу в которой преподавалось военное тхэквондо, его на равне с другими и изучаю по сей день. :yes:

3. Светлана - 22 Января, 2006 - 21:02:53
Вспоминаю, в детстве, хотела говорить и делать то, что думаю, а не то, что от меня хотят слышать. Для этого нужно было иметь не тольлько сильный дух, но и тело, сами понимаете. Но мечте моей долгие годы не суждено было осуществиться тогда.
А сейчас я думаю, что все приходит в свое время.

4. Oleg Novomlinov - 23 Января, 2006 - 12:01:37
Цитата:
раньше оно понятно - дело выживаемости. а сейчас

Раньше, тоже далеко не все подряд владели БИ, так же как и сейчас мастеров можно было по пальцам пересчитать.
Сейчас, дань моде, тяга к таинственному, желание быть сильным и тот же банальный вопрос выживаемости.
Кстати и мастеров расплодилось гораздо больше ниш было, раньше их убивали на войнах, в поединках с себе подобными и т.д., а сейчас они на войны ходят с неохотой,а некоторые вообще не ходят, едут себе в Авмерики, открывают школы, федерации и живут хорошо.
А вообще, главный двигатель, это творческий поиск, если у человека это присутствует, значит 99%, что он станет Мастером. У меня есть друг, тренировались когда-то в юности вместе, теперь он мастер, если хотите, можете посмотреть на его мастерство http://www.vadimrobot.com/ru/index.htm
(1% от 100%, это лень, например, если бы я не ленился так часто, то наверное уже давно бы стал мастером, но увы, люблю это дело )


Powered by ExBB
ExBB Full Mods 0.1.4 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[ Script Execution time: 0.0164 ]   [ Gzip Disabled ]