Форум на ASTRONCLUB.RU » ОБЩЕЕ » О работе Форума и Сайта » Модуль КАРМА на Форуме.
1. Игорь - 26 Июля, 2006 - 19:46:14
Вопрос перенесён из другой темы.

ТИгорь
Цитата:
Игорь .

Поясните пожалуйста , что у Вас значит Карма 1 , Карма 0
Поощрить/Наказать .
Это , что ? Кто то может управлять моей Кармой ? Или чужой ? ..

В табличке под НИКом записано:
Карма: 0
Поощрить/Наказать

Суть этого в следующем.
Если Вы посчитали, что сообщение одного из участников данного форума, информативно и полезно для тех кто общается на данном форуме или для себя лично, то Вы нажав в любой табличке данного человека на сноску – ПООЩРИТЬ добавляете Кармы для этого участника форума. Тем самым как бы поднимаете положительный рейтинг участника форума. Таким же способом возможно и понизить Карму любого участника, нажав на сноску НАКАЗАТЬ, в том случае, если например человек вместо предметного общения пишет ненужные и бесполезные фразы или ведёт беспредметную беседу.
По уровню Кармы на форуме остальные участники могут судить об информативности сообщений данного участника форума. При этом Карму нельзя повысить или понизить самому себе, это могут сделать только другие участники форума. Но возможно повысить или понизить её любому участнику форума.
В Вашем случае у Вас в настоящее время Карма: 1. Это значит, что кто-то из участников форума поднял Ваш рейтинг. Это значит, что Ваши сообщения несут для него достаточно нужную и полезную информацию.

P.S. Ваше сообщение перенесено из другого раздела форума без изменения содержания.

2. Днепровский - 07 Ноября, 2006 - 01:40:54
А можно узнать кто именно воздействует на карму?

3. Игорь - 07 Ноября, 2006 - 12:50:50
Днепровский

Цитата:
А можно узнать кто именно воздействует на карму?

На карму может воздействовать любой участник форума. Я подробно пояснил суть Кармы на форуме ТИгорю в предыдущем сообщении. Например, я как модератор форума не могу воздействовать на Карму участников. Т.е. могу но только как рядовой участник и на общих основаниях. При этом как модератор, я её изменить не смогу даже себе самому. А точнее повысить её уровень или понизить. Это могут сделать только другие участники форума. При этом, любой участник форума может повысить или понизить Карму только один раз любому участнику. Т.е. Вы можете понизить или повысить уровень Кармы любому участнику только один раз, а не два, три и более. Другими словами, Вы можете использовать данную функцию для каждого участника в отдельности не более 1 раза.
Суть этой фишки (Кармы) в том, что любой участник может по уровню своей Кармы определить на сколько информативны его сообщения для остальных участников форума. Чем выше уровень Вашей кармы на данному форуме, тем информативнее Ваши сообщения, по мнению остальных общающихся на форуме. И наоборот, чем ниже Карма, тем бесполезнее со стороны информативности Ваши сообщения, опять же по мнению остальных участников данного Форума. При этом, человек котрому понизили или повысили уровень Кармы на форуме, не узнает кто понизил или повысил на форуме его уровень Кармы. Этого не буду знать и я как модератор форума. При всём перечисленном выше, я как модератор так же не могу воздействовать несколько раз на Карму отдельно взятого челоека на данном Форуме. Карма на форуме, это что-то вроде тайного голосования, при котором любой участник форума, может воздействовать (проголосовать) на Карму другого, путём повышения или понижения её. В зависимости от его личного отношения к сообщениям другого пользователя данного форума. А пользователь, чья Карма изменяется, по направленности изменения Кармы видит, на сколько информативны, или бесполезны в качестве информации его сообщения для остальных участников данного Форума. При этом напомню, Модератор не в состоянии изменять в ту или иную сторону уровень Кармы, даже самому себе.

4. Днепровский - 07 Ноября, 2006 - 18:07:25
Спасибо.


Powered by ExBB
ExBB Full Mods 0.1.4 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[ Script Execution time: 0.0168 ]   [ Gzip Disabled ]