Форум на ASTRONCLUB.RU » ОБЩЕЕ » О работе Форума и Сайта » Вопрос по навигации по сайту вашему
1. Гость - 26 Июля, 2006 - 05:37:42
Понравился ваш сайт,
очень много интересного нашла, даже и не знала что это есть в сети. И удобно. Вообще-то я недавно пользуюсь интернетом, подскажите пожалуйста - можно ли использовать поиск конкретно по вашему сайту?
Информации очень много и все странички перебирать устала :(

2. Игорь - 26 Июля, 2006 - 12:19:23
Здравствуйте NataliaBorn
Приветствуем Вас на нашем форуме.
По Вашему вопросу. Если Вас конкретно интересует поиск по данному форуму, то он отключён и не действует. Сделано это намеренно. Причины следующие.
Первая. Форум необходимо индексировать как минимум раз в неделю, что не всегда представляется возможным.
Вторая. В том случае, даже если установить поисковик в рабочее состояние, и индексировать форум раз в неделю по понедельникам, то в этом случае если Вы решите воспользоваться поиском по форуму, все сообщения за последнюю неделю поисковиком просматриваться не будут. Получается что самые новые и обсуждаемые темы в поиск не попадают. А это значит, теряется весь смысл в данной процедуре.
Третья. На форуме в данный момент 1798 сообщений всего. Если к примеру, Вы при работающем поисковике форума наберёте словосочетания – «Я думаю», «выносливость спортсмена», «тренировочный процесс», «Российское законодательство» и т.д. То в этом случае поиск Вам выдаст примерно 700-800 сообщений с таким словосочетанием, и Вам всё равно придется пересматривать их все.
Практика показала, что поиском на форуме очень редко пользуются. Самое лёгкое это найти нужный раздел, в котором найти нужную тему и прочитать её всю. Тем более читать все сообщения в теме подряд, более информативно, чем вытаскивать отдельные сообщения. ИМХО.
В крайнем случае можете задавать в этой теме вопросы по тому что ищите и я постараюсь Вам помочь в поиске нужных тем. Хотя если будете искать сами быстрее научитесь пользоваться форумам и соответственно находить нужную информацию. А если будете постоянной участницей обсуждений, то узнаете ещё больше. И возможно, что та информация которой обладаете Вы, будет интересна и другим.

Если Вы в своём вопросе имели ввиду навигацию не по форуму, а по сайту в целом, то поисковик тоже не установлен, по тем же вышеперечисленным причинам. Но есть отдельная страничка, которая указывает и поясняет разделы сайта, которой многие пользуются при поиске необходимой информации. Но на этой страничке только общие указатели разделов.

Приятного общения.

P.S. Ваше сообщение было перенесено из другой темы в этот раздел без изменения текста сообщения.


Powered by ExBB
ExBB Full Mods 0.1.4 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[ Script Execution time: 0.0284 ]   [ Gzip Disabled ]